Printdirect переходит на прямую цифровую печать по текстилю (DTG)

Большие новости с планеты Printdirect.

В течение 2010 года мы постепенно все больше вводили технологию прямой цифровой печати по текстилю (direct-to-garment) при производстве ваших заказов.
Мы совершенствовали процесс печати и расширяли парк необходимого дорогостоящего оборудования. К ноябрю 2010 около 90% всех белых текстильных изделий уже печатались этим способом, (хотя на сайте был по-прежнему указан «цифровой термотрансфер»), слухи в нашем сообществе и за его пределами множились с каждым днем, и их уже невозможно было сдерживать. : )

Сегодня мы рады, наконец, объявить, что Printdirect полностью перешел на прямую печать на светлых текстильных изделиях, и мы продолжаем готовить почву для более полного внедрения DTG печати по цветному текстилю!

Так что же такое DTG в двух словах?

Технология DTG — это печать водными красками на специальных принтерах непосредственно по ткани, прямо по футболке, толстовке или сумке. На сегодняшний день это самая современная технология печати единичных экземпляров или небольших тиражей текстильных изделий.

Преимущество такого способа — в первую очередь, конечно же, качество. Изображение буквально не ощущается на ткани, устойчиво к стиркам, эластично, оно «дышит», не трескается, не мнется и не заламывается и т.д. Конечно, это не идет ни в какое сравнение с тем, что можно заказать в обычном салоне фотопечати, большинстве интернет-магазинов и сервисах печати. Будучи сами изрядными скептиками, не можем не признать, DTG — это в некотором роде Магия.

При печати используются водные чернила от легендарной компании DuPont, а сами принтеры созданы компанией M&R — лидером в области разработки и производства профессионального оборудования для печати по текстилю (в первую очередь — шелкографии).

Посмотрите наше небольшое видео, чтобы узнать как это происходит.

Посмотрите копию этого видео во ВКонтакте, Youtube, Rutube

А как было раньше?

До недавних пор единственным способом напечатать полноцветное изображение на футболке в единственном экземпляре был термотрансферный (тонерный, цифровой и т.д.) перенос. Изображение печатается на специальной бумаге, вырезается, а потом с помощью термопресса переносится на футболку. Посмотрите видео #2, чтобы узнать как это происходит.

Пока другие интернет-магазины и сервисы печати продолжают пользоваться термотрансфером (и не всегда так аккуратно, как показано ниже), Printdirect уже печатает для вас с помощью DTG.

Посмотрите копию этого видео во ВКонтакте, Youtube, Rutube

Будущее — уже сегодня

Не скроем, приятно отметить, что переход Printdirect на прямую печать, (перефразируя астронавта Нила Армстронга, первым ступившего на Луну), — это маленький шаг для человечества, но огромный скачок для возможностей жителей России, Украины и других стран СНГ в области печати одежды на заказ со своим дизайном (вообще и через интернет), ее продажи через собственные он-лайн витрины, каталог Printdirect, создания фирменной атрибутики и много чего еще, что позволяет делать Printdirect.ru. Такого сочетания возможностей и динамики их развития не предоставляет ни один другой интернет-сервис печати на пост-советском пространстве, а переход на прямую печать лишь подтверждает статус Printdirect — лидера в своей области.

Использование прямой печати для светлых текстильных изделий — лишь первый шаг. На очереди масштабное внедрение на Printdirect DTG-печати по цветному текстилю (первые такие товары уже есть в каталоге). Это, в сочетании с возможностями Printdirect, тоже станет своего рода революцией, так как только этот способ позволяет печатать растровые полноцветные изображения (в том числе фотографии) краской на цветных текстильных предметах от 1 штуки. Подобную возможность помимо DTG полноценно дает только шелкография, но там речь идет о тиражах, как правило, не менее 50 предметов с идентичным дизайном, сложной технической подготовке макетов и порядочных вложениях на печать тиража, что автоматически по сути исключает шелкографию из сферы пригодности для большинства индивидуальных задач по печати одежды.

Наряду с DTG мы продолжим активно использовать флекс-печать по текстилю, любимую покупателями и партнерами. Этот способ также дает отличные результаты, имея как свои ограничения (количество цветов в дизайне, ограниченность палитры), так и свои сильные стороны. Cкажем, 100% устойчивость к стирке и возможность использования спецэффектов (например, печать светонакопительных дизайнов).

Мы обещали радовать вас большими новостями и, надеемся, нам это удается! Спасибо за ваши заказы, сотрудничество и поддержку. Мы говорили это раньше и повторим вновь: мы рады вместе создавать «новое пространство для ваших идей». А скоро его по праву можно будет назвать «гиперпространством». : )

Искренне ваш,

Printdirect.ru