Витрина Альфа-банк на Printdirect

Мы рады поделиться с вами новостью о том, что теперь Printdirect выбирают не только тысячи дизайнеров и дизайн-студий со всего мира, книжные издательства и киностудии, популярные музыканты и видеоблоггеры. Printdirect пользуются даже банки! А точнее, пожалуй, самый передовой банк.

Официальный магазин одежды и сувениров на базе Printdirect создал Альфа-банк — крупнейший частный банк России. Новость об этом вы можете прочитать на сайте банка, а сам магазин доступен по адресу market.alfabank.ru

Как известно, во всем мире правилом хорошего тона не только для кино и музыкантов, но и большинства по-настоящему сильных брендов, является наличие качественного, интересного и полезного «мёрча» (фирменной атрибутики), предназначенного для широкой аудитории, а не только привычных корпоративных подарков.

Приятно видеть, что эта тенденция приходит и в Россию, и Альфа-банк здесь можно по праву назвать первопроходцем, разрабатывающим качественный ассортимент с интересным дизайном и реализущим его через собственный удобный и полноценный интернет-магазин, базирующийся на платформе интернет-сервиса Printdirect.ru

 

Вот, что говорят о проекте представители Альфа-банка:

«Открывая этот проект, мы реализуем предложение, которое было подано нашими клиентами на портале «Альфа-Идея» — интернет-площадке для общения клиентов и банка. Многие клиенты хотели бы получить возможность купить сувениры и оригинальные вещи с лозунгами и символикой банка. Мы рады реализовать их желание. Для нас очень ценно, что имидж банка интересен и близок людям, — прокомментировала Татьяна Гончарова, начальник управления маркетинга розничного бизнеса Альфа-Банка.»

В ассортимент входит одежда и сувениры с популярными лозунгами и лучшими рекламными кадрами банка. Уже сегодня можно приобрести вещи по мотивам недавно прошедшего грандиозного «Альфа-Шоу 4D», а также фирменные сумки и футболки из 100% органического хлопка. Ассортимент будет расти и пополняться полезными и эксклюзивными вещами.


Альфа-Банк основан в 1990 году и является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц.