Добрые монстры Андрея и Матвея Соломниковых

Мы очень стараемся сделать нашу рассылку не только полезной, но и интересной. В прошлой рассылке мы попросили художников и дизайнеров рассказать о себе, а начиная с этого письма будем периодически публиковать их рассказы в рассылке.

Меня зовут Андрей, мне тридцать три года и я счастливый отец счастливой семьи. Нас четверо — я, моя жена Таечка и дети: пятилетний Матвей и двухлетняя Ксения. Я всегда мечтал стать художником, как говорила моя мама «родился с карандашами», но в итоге стал офицером.

После 10 лет армии вернулся к мечте моей жизни и стал дизайнером. Год за годом осваивал свой творческий потенциал и стал вполне успешным оформителем. Года три назад или даже больше нарисовал для себя несколько принтов на футболки, но этот проект так зацепил, что стал важной частью моей жизни.

Проект Printdirect мне посоветовали друзья, на нем я и запустил свою первую витрину. Через два года запустил еще одну, а на сегодняшний день их уже пять, разных и интересных. Последняя витрина родилась благодаря забавным и милым существам, из которых образовался большой проект «My good monsters». Некоторых пугает название «монстры», но на самом деле начальное значение происходит от слова «monstrum» с корнем «moneo», означающего «предупреждать», или «чудо», так что все монстры — это чудики, а название подсказал альбом моей любимой музыкальной группы Jars of clay с их альбомом, который и стал названием проекта.

Я рисовал монстров в своем Moleskin-е просто так, в шутку, иллюстрируя черты человеческого характера. Но однажды мой сын Матвей увидел мои рисунки и стал приносить мне новых героев, которых придумал сам.
Матвей дружит с карандашами не меньше моего, за день может изрисовать до 30 листов бумаги. В итоге я стал аккуратно зарисовывать его монстриков в свою тетрадь, а после рисовать векторные иллюстрации.
Порой я удивляюсь безграничной фантазии сына, она играет там, где моя фантазия себя исчерпывает. Иногда я рисую эмоции монстриков смотря на своих детей, они бесконечный источник вдохновения!

Теперь у нас целая витрина.