Отслеживание почтовых отправлений он-лайн

Хорошая новость для покупателей Printdirect, пользующихся почтовой доставкой. Начиная с 1 октября 2010, все, кто оформил заказы с доставкой почтой РФ и международной авиапочтой, будут (спустя некоторое время после заказа) автоматически получать письмо с контрольным номером посылки (трекинг-номером) и ссылкой, по которой можно отследить прохождение посылки через недры отечественной и международной почты. Также с помощью такого номера всегда можно уточнить в своем почтовом отделении, пришла посылка или нет и получить больше ясности по ней.

Будем надеяться, что данная мера в сочетании с «Наказом Президента» :) (см. сайт Почты РФ выше) существенно упростит и ускорит получение посылок покупателями.

Пожалуйста, обратите внимание, что дата получения номера это не совсем дата отправки заказа. Сначала мы отправляем заказы, почтовая служба их обрабатывает, затем передает нам документы с номерами, а наши операторы, в свою очередь и так скоро как только возможно, заносят эти данные в информацию о ваших заказах. Вы получаете номер, а посылка тем временем уже находится на пути к вам.

Помимо информационного письма, трекинг-номер будет отображаться в разделе История заказов (ссылка работает после логина) вашей учетной записи. Если у вас очень большой заказ, он может быть отправлен в нескольких посылках. В таком случае вы получите несколько контрольных номеров и ссылок для отслеживания отправки.