QRmania + Printdirect API : создайте и напечатайте свой qr-код на Printdirect.ru

Знаете что такое QR-код? Наверняка, знаете или уж точно видели. Это такие странные картинки (см. пример выше), которых становится все больше и больше вокруг! : )

QR-код (произносится “кью ар”, от англ. quick response — “быстрый отклик”, “мгновенный ответ”) — квадратик, похожий на инопланетный иероглиф — а на самом деле, матричный код, разработанный и представленный японской компанией «Denso-Wave» еще в 1994 году.

По сути это новая версия привычного штрих-кода, только гораздо более емкая. В один такой код поместится: до 4296 букв и цифр (в т.ч. кириллицы), до 7089 цифр или даже 1817 иероглифов! Поэтому в QR код можно зашифровать средней длины текстовые послания, веб-ссылки (например, на сайт или видео-ролик), целые визитные карточки и т.д. (Больше интересного о QR можно как всегда узнать в Википедии.)

Достаточно просканировать код специальным приложением (большинство мобильных телефонов сегодня справляются с этой задачей, а ссылки на такие бесплатные приложения для телефонов можно посмотреть, например, здесь), и вы узнаете, что в нем зашифровано, сможете прочитать и сохранить у себя текст, добавить контакт или автоматически перейти по ссылке.

Создать QR-код совсем несложно с помощью многочисленных онлайн-генераторов и зашифровать в нем, скажем, мудрую цитату любимого автора или целую визитку с телефонами и адресами электронной почты.

Отличный же ресурс QR-мания, сторонний партнерский проект, использующий API Printdirect, поможет не только сгенерировать свой код, но и, благодаря удобной и очень простой форме создания, сразу же заказать печать этого кода на большинстве товаров доступных на Printdirect!

Помимо базовой генерации кодов, QR-мания дает возможность придать созданному коду любой цвет, определить ряд других параметров, а также добавить текст сверху и/или снизу кода. A если у вас нет необходимости в сувенирах, можно просто сохранить код в нужном вам формате и размере, чтобы использовать по своему усмотрению!

Попробуйте сами — это очень удобно. Мы и сами не могли удержаться, поэтому провели не один десяток минут, создавая все новые коды и предметы с ними.